
МЫ» — крупнейшее деловое мероприятие, которое на своих площадках разрабатывает программные решения для проектирования в промышленности и строительстве и заказчиков таких технологий. Компания «Нанософт» — один из ведущих российских разработчиков инженерного программного обеспечения (П О).
Российский рынок системного планирования осуществляется после ухода за международными поставщиками, когда заказчики и пользователи цифровых продуктов сталкиваются с рядом проблем, которые уже решены, часть предстоит решить горразведкой/проектированием/капстрой» АК «АЛРОС» нологий, незрелостью российского специализированного ПО и в основном дефицит ИТ-ресурса на рынке: «В ситуации необходимости ключевых ИТ-решений мы ориентируемся на тех участников рынка, которые имеют длительную историю развития в условиях конкуренции с западными продуктами и широкие возможности в виде развитого партнерского канала».
В сложившейся ситуации и другие промышленные корпорации России, компании-разработчики инженерного программного обеспечения, постепенно освободили ниши и немного расширили клиентские базы, в этом году по прогнозам экс 1 6% в год (без учета) сегмента PLM-системы), строительного и машиностроительного секторов, меры господдержки, опережающий рост ВВП, ориентация на импортозамещение и необходимость реализации крупных инфраструктурных проектов.
Технологичный ответ на запрос рынка
Среди ключевых тенденций на рынке инженерного ПО авторы выделяют интеграцию компонентов на базе искусственного интеллекта, светодиодные технологии для обеспечения безопасности данных, использование дополненной и реальности реальности, мобильного доступа и его интеграцию с IoT-продуктами (решениями на базе «интернета вещей»). «О «РЖД» Игоря, главные тенденции в последние годы — это XML и искусственный интеллект) XML и объективность, если его правильно применять», — заявил эксперт.
В свою очередь, руководитель по цифровизации жилищной сферы «ДОМ.РФ» Денис Давыдов отметил, что основным фактором трансформации строительной отрасли сегодня становится повышение качества при снижении издержек и сокращении сроков инвестиционно-строительного цикла, которые застройщики внедряют в свою работу ий для стройотрасли растет с каждым годом», — отметил он.
По словам директора департамента управления продуктами «Нанософт» Сергея Сыча, сегодня заказчику жизнеобеспечения требуются рабочие инструменты для проектной деятельности, это возможность работы в привычной dwg-среде, гибкий график, работа с удобными форматами, комплексный подход и помощь в обучении персонала по новым технологиям. «мы «мы. Теперь практически все участники проектно-строительной деятельности в рамках решения задач любой сложности — от землеустройства и строительства до проектирования конструкций и инженерии, кто для повышения автоматизации, производительности и цифровизации проектной деятельности, как в строительстве, так и в производства», — сказал Сергей Сыч: не менее 80% рынка обязательно и традиционно используют именно эти инструменты.
Стремятся максимально полно рассказать о новых решениях, разработчик — активный участник процесса импортозамещения, и наши клиенты, как никто, уже готовы де литься достижениями. Показатель, что мы активно идем вперед, как правило, дорого», — заявил «Стройгазете» Сергей Сыч.
В число клиентов «Нанософт» входят самые разные по размеру и направлению деятельности компании, среди которых наиболее крупные из них начали переходить на предлагаемого поставщика программного обеспечения более 10 лет назад, и уже начали его использовать, другие активно занялись этим делом только в последнее время.
20 14. Крупнейшие компании стали пользователем «Со своей стороны, крупные пользователи также очень помогли нам в развитии наших продуктов. Говорят о своих пожеланиях местный непрерывный процесс», — рассказал Сергей Сыч.
Базовый продукт, с помощью которого «Нанософт» начал свое продвижение на рынке, — это платформа nanoCAD, которая практически не доступна всем пользователям, такая технология отработана в деталях интерфейса, для файлов и возможностей nanoCAD, обеспечивающих подсанкционному аналогу и в целом работу. С ней пр ивычен для пользователей, сегодня переход на этот продукт «Нанософт» занимает у небольшой компании не более нескольких дней.
Их решения для жителей США и других игроков: использование nanoNODE нодового (визуального) программирования, которое пользователи создают собственные решения сложных задач, интегрируя их в рабочие процессы, что значительно повышает эффективность проектирования.
Партнерство для синергии
На форуме крупнейшие поставщики САПР, интеграторы и заказчики заключили несколько соглашений между исследовательскими и практическими тенденциями для развития отечественного ПО. Предлагаемое программное обеспечение с прикладными решениями и подобные САПР не актуальны в стране с отраслевыми лидерами, такими как «Нанософт», — заявил Кирилл Синьков.
Сохранность, обеспечение сохранности стремящихся к своим, требуют операционные системы с высокой защитой.
Участники форума «СИЛА ПЛАТФОРМЫ» отметили, что обеспечение комфортного перехода российского бизнеса на отечественное ПО невозможно без плотного сотрудничества поставщиков друг с другом.
Сергей СЫЧ, директор департамента управления продуктом «Нанософт»:

«СИЛА ПЛАТФОРМЫ» — это ежегодное мероприятие, на котором собирается большое количество пользователей предлагаемого отечественного программного обеспечения, которые все еще используют западные продукты и сомневаются в том, стоит ли им перейти на российскую разработку и добиться успеха»
