
Американская компания Modern Tiny Living недавно выпустила новую модель — мини-дом на колесах Cercaux длиной всего 6 метров, внутри которого есть шкафы и ящики для хранения вещей, а также гостиная, которая функционирует как швейцарский армейский нож».

Крошечный дом Cerceaux построен на базе двухосного прицепа и имеет деревянный фасад, стальную крышу и внешнее место для хранения вещей. На самом деле он довольно мал для североамериканского дома на колесах, поэтому компания Modern Tiny Living предполагала использовать его в качестве дома на выходные.

Входная дверь ведет в гостиную, так называемую социальную зону МТЛ. В этой просторной зоне могут разместиться до 6 человек, имеется U-образный диван-кровать на платформе и большие стеклянные окна, обеспечивающие много дневного света.

Под диваном имеется множество ящиков для хранения вещей, а рядом с диваном расположены книжные полки и полки. При необходимости диван также можно превратить в кровать для гостей.

Рядом с гостиной находится кухня, в которой есть барная стойка для завтрака на двоих, пропановая плита с 4 конфорками и электрической духовкой, холодильник с морозильной камерой, стиральная машина с сушилкой и стальная раковина. На кухне также имеется множество шкафов, в том числе выдвижные шкафы под потолком для хранения специй и кухонной утвари.

Рядом с кухней находится ванная комната. Доступ через раздвижные двери в стиле сарая делает его особенно компактным даже для небольшого дома, но при этом включает в себя биотуалет, раковину и душ. В доме Cercaux есть только одна спальня, куда ведет лестница со встроенным шкафом. Сама спальня представляет собой типичный лофт с низким потолком, двуспальной кроватью и местом для хранения вещей.

Cercaux Mini Home питается от солнечных батарей и батарей, установленных на крыше, а его компактный размер и простота буксировки делают его идеальным для длительных поездок.
фотоматериал: newatlas.com
