
Это удивительное здание называется Market Vision Market и расположено в городе Таки, префектура Мие. Этот тщательно продуманный рынок, спроектированный архитектором Томоя Акасака, отличается от типичных рынков, которые часто переполнены, хаотичны и бессистемно спроектированы. Ключевым элементом этого проекта является достаточно широкая крыша с изогнутой поверхностью, поглощающая солнечный свет и тепло.

Вдохновением для конструкции, поддерживающей крышу, послужили ворота тории святилища Аконеша на территории Великого святилища Исэ. Ворота тории символизируют молитвы за богатый урожай, обильный улов и процветающий бизнес, особенно для торговцев, которые продвигают и продают на рынке местную сельскохозяйственную продукцию.

Marche Vision — это не просто рынок, а улучшенная концепция фермерского рынка, подчеркивающая и продвигающая региональное сотрудничество через продукты питания. Впечатляющая крыша призвана подчеркнуть нежную связь между небом и землей и защитить торговое и деловое пространство.

Подобный дизайн рынка, объединяющий внутреннее пространство с окружающей природой, не часто можно увидеть в современных торговых центрах. Такой продуманный подход помогает снизить потребление энергии и защитить окружающую среду в целом. Карниз образует поверхность, по которой стекают капли дождя и образуют «дождевую завесу». На стороне, выходящей на скоростную автомагистраль, установлены ставни в японском стиле, что создает в здании теплую и гармоничную атмосферу.

Рынок Marche Vision предлагает широкий выбор свежих продуктов. Это удобный и доступный рынок для местных производителей, предлагающий продукты местного производства, такие как свежие овощи и фрукты, деликатесы из морепродуктов и даже сезонные морепродукты, такие как лангусты и морские ушки, доставляемые непосредственно из Исэ-Симы. Мы предоставляем достаточно места для продвижения и продажи ваша продукция.
фотоматериал: yankodesign.com
