
Отель A Lodging in the Pigüe, расположенный в пышных тропических лесах Амазонки в Эквадоре, был спроектирован местной архитектурной фирмой Mestizo Estudio Arquitectura, чтобы воплотить связь между архитектурой и природой. Небольшой дом площадью 45 квадратных метров. Счетчики спроектированы вокруг уже растущего дерева Пиге, обеспечивая жильцам прекрасный вид на дерево.

Отель расположен недалеко от Эль-Кальварио и был построен с использованием промышленных и органических материалов. Подобно традиционному домику на дереве, он возвышается над землей на сваях, сделанных из металлических труб, переработанных в нефтяной промышленности. Такая конструкция обеспечивает надежную гидроизоляцию, защищая природные источники воды, а также растительность под домом. Кроме того, приподнятая конструкция облегчает установку биофильтров для очистки сточных вод.

Уникальной особенностью дизайна дома является живое дерево Пиге, протянувшееся по всей конструкции. Таким образом, дерево становится живой частью здания, сохраняя свою экологическую роль и помогая создать живую экосистему внутри самого дома.

В дизайне интерьера дома использованы естественные цвета. Стены построены из габионов, заполненных местным щебнем, а остальная часть конструкции сделана из местного бамбука и древесины, включая полированные деревянные полы. По словам архитекторов, бамбук известен своей прочностью и гибкостью, что повышает устойчивость конструкции, а в сочетании со стальными панелями на крыше также обеспечивает защиту от проливных дождей и ветров, распространенных в регионе Амазонки.

Планировка дома предполагает открытую террасу вместо традиционной гостиной. К нему примыкает сетчатый балкон, подвешенный над лесной подстилкой. Просторная главная спальня окружена окнами от пола до потолка, что дает жильцам ощущение погружения в окружающую среду. В доме также есть компактная кухня, полностью оборудованная ванная комната и потрясающий полуоткрытый душ.

Размещение в Рио Пиджен представляет собой мирное убежище в Амазонке, но только время покажет, сможет ли этот баланс промышленности и природы противостоять вызовам тропических лесов Эквадора.
фотоматериал: newatlas.com
