Castillo: мобильный офис площадью 7 кв. метров

Castillo: мобильный офис площадью 7 кв. метров

Припаркованный во дворе частного дома в Буэнос-Айресе, мобильный офис Castillo бросает вызов представлениям об архитектуре рабочих мест. Компания Morsa Taller уместила суть мобильности в 7 кв. метров, создав конструкцию, которая перемещается между локациями с легкостью чемодана на колесиках, но при этом функционирует с серьезностью стационарной студии.

Castillo: мобильный офис площадью 7 кв. метров

Дизайн напоминает архитектурное оригами. Шесть сборных элементов доставляются по отдельности, а затем соединяются за один день с помощью всего лишь отвертки и заклепки. Четыре съемные фасадные панели обрамляют круглые и квадратные отверстия для света и воздуха. Изогнутая крыша эффективно отводит дождевую воду. Колесное основание превращает весь объем в своего рода транспортное средство, готовое к перемещению в любое место.

Castillo: мобильный офис площадью 7 кв. метров

Проект мобильного офиса Castillo был разработан Morsa Taller в сотрудничестве с изготовителем Сантьяго Легнини. Каждый элемент интерьера, от мебели до систем хранения и креплений для оборудования, был изготовлен на заказ. В результате получается не столько переносной сарай, сколько обитаемая и функциональная «машина для работы».

Castillo: мобильный офис площадью 7 кв. метров

В настоящее время мобильный офис находится в Буэнос-Айресе и является демонстрацией того, как рабочее пространство может подстраиваться под современные модели удаленной работы, адаптируясь к меняющимся потребностям без ущерба для качества или комфорта.

Castillo: мобильный офис площадью 7 кв. метров

Фотоматериал: yankodesign.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Как построить дом своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: