
Архитекторы Холла Хьорта.

Дом, предоставленный основателю студии Осы Хьорта, расположен на окраине Кивика, в 1920-х годах, соответствуя по размерам, но уже в современном стиле.

Благодаря «блочной» конструкции, в доме Халлен создается спокойная и уютная атмосфера, где другие могут эффективно порабать или, наоборот, отдохнуть и помечтать в одиночестве и открытое морское побережье.

Фасад, обращенный к ближайшей дороге, достаточно закрыт от входного глаза, а на фасаде, обращенном к морю, установлены большие панорамные окна.

Спальни расположены на верхнем этаже и спрятаны между более открытыми гостиной, столовой и кухней, занимающими первый этаж.

За парадной дверью довольно темный коридор выходит в гостиную, где с одной стороны открывается вид на море, а с другой – на лес, но все они решают дизайн интерьера, выполненный в едином стиле.

«теплого, защитного ограждения»: мебель и поля изготовлены из светлого дерева, стены окрашены в белый цвет, а вокруг камина выло L-образная терраса окружает северную, обращенную к морской стороне дома, создает защищенное пространство для отдыха на свежем воздухе.
фотоматериал: dezeen.com
