Высокая механическая прочность является одним из лучших качеств фасадной плитки под кирпич https://termopaneli-komfort.ru/product-category/fasadnaya-plitka-pod-kirpich/, которая
Как построить дом своими руками
Фасад здания определяет эстетическое впечатление и защищает дом от ветра и нелетной погоды. Вентилируемые
Как построить дом своими руками
При выборе отопительной системы для дома или дачи важно учитывать эффективность и экономичность ее
Как построить дом своими руками
Аренда кабинета психолога в Москве – это актуальная тема, которая становится все более популярной
Как построить дом своими руками
Одним из неудобств проживания в мини-доме на колесах является то, что в нем нельзя
Как построить дом своими руками
Башня Карака, расположенная в зеленой части Истборна, Веллингтон, Новая Зеландия, является примером новых архитектурных
Как построить дом своими руками
Команда дизайнеров компаний SSV Architekten и Mense-Korte Ingenieure + Architekten, получившая задание построить новый
Как построить дом своими руками
Производитель интерьерных товаров Woven Image недавно объявил, что достиг углеродной нейтральности с помощью своих
Как построить дом своими руками

Как построить дом своими руками

На страницах сайта вы узнаете, как правильно построить дом своими руками, как сделать ремонт квартиры, все о строительстве домов, дач, бань подробно и понятно. Какие строительные материалы лучше выбрать и купить, какой инструмент необходим для строительства дома и ремонта квартиры. Своими руками вы сделаете ремонт дешевле и не менее качественно.

Как построить хороший дом и сэкономить?

Наступил момент для начала стройки собственного жилища. Появляется резонный вопрос, из чего же строить красивый, комфортный и что совсем немаловажно недорогой дом. Зачастую отсутствие значительных средств становится барьером к воплощению вашей мечты. Давайте разберемся в этой статье, жилище из каких материалов обойдется дешевле и не уступит в своих потребительских свойствах. Поговорим о разновидностях материалов, о их плюсах и минусах. В заключении подведем итог, какой же материал будет наиболее предпочтителен в экономическом плане, а из какого строить будет убыточно.

Дом из дерева

деревянный дом
Постройка деревянного здания довольно популярное решение, в основном благодаря своей простоте и небольшой цене. По какой еще причине деревянные дома снискали такую большую популярность?! Ответ прост – деревянные здания являются дышащими. Но есть и минусы. Здания, построенные из древесины не очень хороши с точки зрения сопротивления теплопередаче. Это важный негативный показатель, если вы планируете постоянно жить в таком доме. Что бы достичь комфортных условий в таком доме, необходимо сделать толщину стен не менее 60 см. А это уже совсем не дешевое удовольствие. Получается, состоящий из бруса дом обязательно утеплять, а также отделывать изнутри и снаружи. Что впоследствии приведет к тому, что здание перестанет дышать.

Замок из кирпича

дом из кирпича
Кирпичные дома, это совсем иное. Кирпич сам по себе не очень дорог, но здания из него выглядят очень богато. В тоже время совершенно нельзя сказать, что такой коттедж обойдется вам не дорого. Необходимо обратить внимание, на то, что минимальная толщина стен в таком доме не меньше 1,5 полнотелых кирпичей. Стены небольшой толщины обладают высокой теплопроводностью, из-за надо оклеивать слоем утеплителя в толщину не менее 10 см. В случае отказа от использования утеплителя, обязательно надо увеличивать толщину стен. А это получается очень дорого. Кроме того, такие толстые стены сильно уменьшают внутреннее пространство. Толстые стены повлекут за собой серьезные изменения фундамента. В итоге мы получим, что такой кирпичный замок будет стоить слишком дорого.

Газобетонный дом

дом из газобетона
Газобетонные блоки - простое решение для строительства 1-2 этажного дома. Этот материал чрезвычайно прост для строительства. Кроме того, стены из этого легкого ячеистого бетона имеют очень низкую теплопроводность. Но даже такой материал нуждается в неком утеплении и обработки с внешней стороны от воздействия атмосферных осадков. Это необходимо сделать, потому что при большой сырости газобетон начинает портиться. Слоя минеральной ваты в 5-10 см будет достаточно. Так или иначе стены все равно должны быть – не менее 50 см. Положительной стороной в выборе газобетона является сильное удешевление фундамента вследствии того, что газобетонные блоки имеют очень малый вес. В результате мы получаем не самый дешевый в производстве дом, но значительно дешевле, чем в случае использования кирпича.

Каркасные дома

каркасные дома
И вот мы подходим к самому привлекательному с точки зрения сохранения бюджета, типу домов – каркасное строительство. Такая технология является самой простой из всех перечисленных выше, но при этом ничем не уступает домам, построенным любым другим способом. Стены таких зданий состоят из деревянной обрешетки, которая с двух сторон обивается плитами ОСП или фанерой. Во внутреннюю часть крепится утеплитель, например, пенополистирол. Необходима внешняя отделка, так как на ОСП негативное действие оказывает солнечный свет. В каркасном доме всегда тепло и комфортно.
Подведя итог, можно констатировать, что кирпичный дом бесспорно является самым дорогостоящим и не подойдет для тех, кто планирует сэкономить на стройке. А вот каркасный дом, пожалуй, станет лучшим выбором для тех, кто не хочет вкладывать большие деньги в строительство и хочет заехать в новый дом уже через месяц.