Резка металла гильотиной является одним из самых эффективных и популярных методов обработки металлических заготовок.
Как построить дом своими руками
Виниловая плитка ПВХ для пола Quick-Step представляет собой инновационное решение для отделки. Благодаря своим
Как построить дом своими руками
Инвестиционная платформа JetLend является одной из ведущих платформ в сфере краудлендинга, где можно вложить
Как построить дом своими руками
Системы видеонаблюдения в народе обретают все большую популярность. Это обусловлено постоянным снижением стоимости оборудования,
Как построить дом своими руками
dom-iz-brusa
В наше время методика строительства дома именно из бруса ничуть не уступает по качеству
Как построить дом своими руками
Выбрасывание предметов в унитаз может привести к серьезным проблемам с системой канализации. Хотя многие
Как построить дом своими руками
Натяжные потолки в Ставрополе – очень модный и популярный вид оформления верхней части помещения,
Как построить дом своими руками
Новый аэропорт правительства Омской области в Омске будет построен по проекту петербургского филиала «ХВОЯ».
Как построить дом своими руками

Как построить дом своими руками

На страницах сайта вы узнаете, как правильно построить дом своими руками, как сделать ремонт квартиры, все о строительстве домов, дач, бань подробно и понятно. Какие строительные материалы лучше выбрать и купить, какой инструмент необходим для строительства дома и ремонта квартиры. Своими руками вы сделаете ремонт дешевле и не менее качественно.

Как построить хороший дом и сэкономить?

Наступил момент для начала стройки собственного жилища. Появляется резонный вопрос, из чего же строить красивый, комфортный и что совсем немаловажно недорогой дом. Зачастую отсутствие значительных средств становится барьером к воплощению вашей мечты. Давайте разберемся в этой статье, жилище из каких материалов обойдется дешевле и не уступит в своих потребительских свойствах. Поговорим о разновидностях материалов, о их плюсах и минусах. В заключении подведем итог, какой же материал будет наиболее предпочтителен в экономическом плане, а из какого строить будет убыточно.

Дом из дерева

деревянный дом
Постройка деревянного здания довольно популярное решение, в основном благодаря своей простоте и небольшой цене. По какой еще причине деревянные дома снискали такую большую популярность?! Ответ прост – деревянные здания являются дышащими. Но есть и минусы. Здания, построенные из древесины не очень хороши с точки зрения сопротивления теплопередаче. Это важный негативный показатель, если вы планируете постоянно жить в таком доме. Что бы достичь комфортных условий в таком доме, необходимо сделать толщину стен не менее 60 см. А это уже совсем не дешевое удовольствие. Получается, состоящий из бруса дом обязательно утеплять, а также отделывать изнутри и снаружи. Что впоследствии приведет к тому, что здание перестанет дышать.

Замок из кирпича

дом из кирпича
Кирпичные дома, это совсем иное. Кирпич сам по себе не очень дорог, но здания из него выглядят очень богато. В тоже время совершенно нельзя сказать, что такой коттедж обойдется вам не дорого. Необходимо обратить внимание, на то, что минимальная толщина стен в таком доме не меньше 1,5 полнотелых кирпичей. Стены небольшой толщины обладают высокой теплопроводностью, из-за надо оклеивать слоем утеплителя в толщину не менее 10 см. В случае отказа от использования утеплителя, обязательно надо увеличивать толщину стен. А это получается очень дорого. Кроме того, такие толстые стены сильно уменьшают внутреннее пространство. Толстые стены повлекут за собой серьезные изменения фундамента. В итоге мы получим, что такой кирпичный замок будет стоить слишком дорого.

Газобетонный дом

дом из газобетона
Газобетонные блоки - простое решение для строительства 1-2 этажного дома. Этот материал чрезвычайно прост для строительства. Кроме того, стены из этого легкого ячеистого бетона имеют очень низкую теплопроводность. Но даже такой материал нуждается в неком утеплении и обработки с внешней стороны от воздействия атмосферных осадков. Это необходимо сделать, потому что при большой сырости газобетон начинает портиться. Слоя минеральной ваты в 5-10 см будет достаточно. Так или иначе стены все равно должны быть – не менее 50 см. Положительной стороной в выборе газобетона является сильное удешевление фундамента вследствии того, что газобетонные блоки имеют очень малый вес. В результате мы получаем не самый дешевый в производстве дом, но значительно дешевле, чем в случае использования кирпича.

Каркасные дома

каркасные дома
И вот мы подходим к самому привлекательному с точки зрения сохранения бюджета, типу домов – каркасное строительство. Такая технология является самой простой из всех перечисленных выше, но при этом ничем не уступает домам, построенным любым другим способом. Стены таких зданий состоят из деревянной обрешетки, которая с двух сторон обивается плитами ОСП или фанерой. Во внутреннюю часть крепится утеплитель, например, пенополистирол. Необходима внешняя отделка, так как на ОСП негативное действие оказывает солнечный свет. В каркасном доме всегда тепло и комфортно.
Подведя итог, можно констатировать, что кирпичный дом бесспорно является самым дорогостоящим и не подойдет для тех, кто планирует сэкономить на стройке. А вот каркасный дом, пожалуй, станет лучшим выбором для тех, кто не хочет вкладывать большие деньги в строительство и хочет заехать в новый дом уже через месяц.